Confira a lista de Beneficiários Bolsa Atleta

Publicado por Nilton Wolff em

Os classificados devem comparecer na FME para assinar o termo

de adesão.

Veja a lista dos atletas relacionados:

NOME TIPO DE BOLSA MODALIDADE
Aline da Silva Castilhos Bolsa Nacional ATLETISMO
Bruna Aparecida R. Lemos Bolsa Internacional ATLETISMO
Célio Muniz Vieira Bolsa Nacional ATLETISMO
Diórgenes José Warmling Bolsa Estadual ATLETISMO
Edilson Pereira dos Santos Bolsa Nacional ATLETISMO
Emanuelly Keilla Remoaldo Bolsa Nacional ATLETISMO
Felipe Ribeiro da Rosa Silva Bolsa Nacional ATLETISMO
Leonardo de Souza Santos Bolsa Nacional ATLETISMO
Rodrigo Mota Varela Bolsa Estadual ATLETISMO
Roger de Castro Palhano Bolsa Nacional ATLETISMO
Sebastião Tadeu Varela Oliveira Bolsa Nacional ATLETISMO
Thiago Ribeiro de Bona Sartor Bolsa Estadual ATLETISMO
Gabriel B. Branco Bolsa Estadual BOCHA
George Ehing Bolsa Internacional CICLISMO
Gleisson Felipe Bittencoourt Bolsa Estadual CICLISMO
Heitor Voltolini Machado Bolsa Estudantil CICLISMO
João Victor Klein Lima Bolsa Estadual CICLISMO
Kauan Day Furtado Bolsa Internacional CICLISMO
Luan de Oliveira Branco Bolsa Estudantil CICLISMO
Tyrone Machado Bolsa Nacional CICLISMO
Willian Maineriche Branco Bolsa Nacional CICLISMO
Jhonatan S. Rosa Bolsa Estadual FUTSAL
João Paulo F. Liz Bolsa Estadual FUTSAL
Alex Scheneider da Silva Bolsa Nacional HANDEBOL
Alexia Córdova Martins da Silva Bolsa Estadual HANDEBOL
Amanda Maçaneiro Branco Bolsa Estadual HANDEBOL
Camila Becker Ribeiro Bolsa Estadual HANDEBOL
Carlos Eduardo S. L. Da Silva Bolsa Nacional HANDEBOL
Fabio Jombra Corrêa Bolsa Internacional HANDEBOL
Filipe Rodrigues Bolsa Nacional HANDEBOL
Gabriel Antunes de Souza Bolsa Nacional HANDEBOL
Gustavo da Silva de Sousa Bolsa Nacional HANDEBOL
Jackson Rivarola Filho Bolsa Internacional HANDEBOL
Jaqueline F. Ramos Bolsa Estadual HANDEBOL
Kauan da Silva Basso Bolsa Nacional HANDEBOL
Lucas de Jesus da Silva Bolsa Estadual HANDEBOL
Lucas Elias da Silva Bolsa Nacional HANDEBOL
Maria Eduarda da Silva de Souza Bolsa Estadual HANDEBOL
Matheus Freitas dos Anjos Bolsa Nacional HANDEBOL
Maurício Antunes da Luz Bolsa Nacional HANDEBOL
Nathan Max S. Chaves Bolsa Nacional HANDEBOL
Patrick Vieira de Carvalho Bolsa Nacional HANDEBOL
Samuel Machado Ramos Bolsa Nacional HANDEBOL
Victor Eduardo Nazário Bastos Bolsa Nacional HANDEBOL
Victor Stache Perin Bolsa Internacional HANDEBOL
Vinicius Stache Perin Bolsa Nacional HANDEBOL
Caroline Arruda Oliboni Bolsa Nacional LUTAS
Glória N. Vaz Amaral Bolsa Nacional LUTAS
Lucas da Silva Oliveira Bolsa Nacional LUTAS
Mateus da Silva de Oliveira Bolsa Internacional LUTAS
Alex Leandro de Souza de Marafigo Bolsa Estadual NATAÇÃO
César José Motta Castella Neto Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Dener Cabral de Carvalho Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Eduardo Correa Gonsales Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Evelin de Sousa Medeiros Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Fabrício Cardoso de Souza Wormsbecker Bolsa Nacional NATAÇÃO
Isadora Sabina Simonetti de Souza Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Isadora Schwahn de Moura Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Kauan Eduardo da Silva Matias Bolsa Nacional NATAÇÃO
Kaue Murer Carletti Bolsa Nacional NATAÇÃO
Luis Fernando Kurpiel Bolsa Nacional NATAÇÃO
Marcos Aurélio Gonçalves Bolsa Internacional NATAÇÃO
Marina Medeiros Neves Bolsa Nacional NATAÇÃO
Mateus Ramos dos Santos da Silva Bolsa Nacional NATAÇÃO
Yasmin Arruda Della Justina Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Daiana A. Calixtro Bolsa Estadual TÊNIS DE MESA
João Vitor Kuster Rosa Bolsa Nacional VOLEIBOL
Adiorlei Jorgene da Silva Bolsa Estadual XADREZ
Alfeu Júnior Varela Bueno Bolsa Internacional XADREZ
Diomário Tavares Bolsa Estadual XADREZ
Gabriel Copini Souza Bolsa Nacional XADREZ
Gilmar de Lorenzi Bolsa Estadual XADREZ
Guilherme Exterhötter Bastos Bolsa Internacional XADREZ
Henrique Oliveira Dickel Bolsa Internacional XADREZ
Jaísa Santana dos Santos Bolsa Internacional XADREZ
Joana Viana Garcia Bolsa Internacional XADREZ
Lais Colin de Bem Bolsa Internacional XADREZ
Luis Henrique Rosa Borges Bolsa Internacional XADREZ
Marco Aurélio Zaror Cordeiro Bolsa Nacional XADREZ
Patrícia Bertoti Silveira Bolsa Internacional XADREZ
Paulo Felipe Rosa Borges Bolsa Internacional XADREZ
Yan Henrique Cordeiro Bolsa Internacional XADREZ

 

LISTA DE DEFERIDOS (À ESPERA DE VAGA)

PROGRAMA BOLSA-ATLETA 2019

 

NOME TIPO DE BOLSA MODALIDADE
Altair S. C. Correia Bolsa Estadual ATLETISMO
Valentin Caetano Amelia Bolsa Estadual ATLETISMO
Alex M. Godoy Bolsa Nacional BOCHA
Antonio Luis Varela Bolsa Estadual BOCHA
Emilio M. De Souza Bolsa Nacional BOCHA
Rita Cardoso Wolf Bolsa Estadual BOCHA
Eduardo Chaves Silva Bolsa Estadual CICLISMO
Elisete dos S. Lins Bolsa Estadual CICLISMO
Guilherme da Silva dos Santos Estadual CICLISMO
Gustavo Alves Estadual CICLISMO
Kauan Cecatto Bettin Nacional CICLISMO
Luzia Ap. W. França Bolsa Estadual CICLISMO
Rodrigo Lima Borges Bolsa Estadual CICLISMO
Wilhan Antunes da Silva Bolsa Estadual CICLISMO
Douglas Eduardo F. de Souza Bolsa Estadual FUTSAL
Thiago Chaves Bolsa Estadual FUTSAL
Eduarda Ap. Ramos Bolsa Estadual HANDEBOL
Felipe Borges da Silva Bolsa Estadual HANDEBOL
Guilherme dos Santos Bolsa Estadual HANDEBOL
Kauan Santos Padilha Bolsa Estadual HANDEBOL
Laura B. R. Ramos Bolsa Estadual HANDEBOL
Leonardo Dias Baccega Bolsa Estadual HANDEBOL
Marlos E. P. Vieira Bolsa Estadual HANDEBOL
Ruan de Arruda Bolsa Estudantil HANDEBOL
Emanuel S. Pereira Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Gabriela dos Santos Sele Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Gabrielle Esmerio da Silva Antunes Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Murilo M Kayser Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Patrik Truppel Bolsa Nacional NATAÇÃO
Rafaela L. S. Lemos Bolsa Estudantil NATAÇÃO
Amanda Oneda Taggesell Bolsa Estadual VOLEIBOL
Melissa Narciso Côrrea Bolsa Estadual VOLEIBOL
Rafael Antunes Scos Bolsa Nacional VOO LIVRE
Maycon de Souza dos Santos Bolsa Nacional VOO LIVRE
Adilson M. França Bolsa Estadual XADREZ
Brayan Strasmosk Viana Bolsa Estadual XADREZ
Kailane Marca Pessoa Bolsa Estadual XADREZ
Compartilhar
Categorias: Início

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *